День Победы

9 мая студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина принимали участие в торжественном шествии «Бессмертный полк».

Многие пришли на акцию с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны. Шествие проследовало к Братскому кладбищу, где ровно в полдень начался торжественно-траурный митинг. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации района Илья Дмитренко. Поздравительный адрес от имени губернатора Александра Дрозденко зачитал первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Алексей Григорьев. Своих земляков поздравили депутат Законодательного собрания региона Владимир Радкевич и ветеран войны, директор общественного музея «Блокады Ленинграда» Клавдия Бутакова. После открытия митинга к памятнику Неизвестного солдата и вечному огню были возложены венки.

В рамках акции «Весна Победы» состоялся праздничный концерт «Песни военных лет».