День Ленинградского областного отделения РГО

9 марта 2017 года в здании штаб-квартиры Русского географического общества (РГО) состоялось мероприятие «День Ленинградского областного отделения РГО».

В программе: расширенное заседание попечительского совета отделения, открытие «Дней природной фотографии», концерт классической музыки.

В мероприятии приняли участие:

• А.Ю. Дрозденко – председатель попечительского совета Ленинградского областного отделения РГО, губернатор Ленинградской области;
  • К.В. Чистяков – вице президент РГО;
  • Г.В. Двас – председатель Ленинградского областного отделения РГО;
  • члены попечительского совета Ленинградского областного отделения РГО;
  • представители администрации Ленинградской области;
  • представители средств массовой информации;
  • руководители, студенты и преподаватели Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

В своем выступлении Александр Юрьевич Дрозденко подчеркнул социальную значимость приоритетных направлений деятельности регионального отделения, отметил значительный вклад коллектива ЛГУ им. А. С. Пушкина в организацию летних экспедиций и сотрудничества с Сербским географическим обществом.

Благодарность, в адрес руководства университета за активное участие в мероприятиях Ленинградского областного отделения РГО, прозвучала в выступлении председателя отделения Григория Викторовича Дваса.