День карьеры для студентов направлений «Туризм» и «Гостиничное дело».

22 мая 2014 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошел День карьеры для студентов направлений «Туризм» и «Гостиничное дело».

Мероприятие было организовано  топ-менеджерами кластера отелей Хилтон в Санкт-Петербурге и кафедрой социально-культурного сервиса и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Генеральный управляющий кластером Роберт Дж. Кригсман провел презентацию крупной сети отелей, принадлежащей корпорации Hilt on Worldwide. Студенты и преподаватели получили информацию о миссии, ценностях и уровне сервиса в отельной сети Хилтон, а также об отельном кластере, который будет открыт в Экспофоруме в апреле 2015 г.

Директор по персоналу Анна Кисточкина представила информацию о структуре управления кластера отелей Хилтон в Экспофоруме, функциональных особенностях структурных подразделений и о возможностях карьерного и личностного роста сотрудников.

Студенты активно общались с руководителями кластера отелей Хилтон, задавали вопросы о системе обучения персонала в отелях корпорации, о возможности повышения квалификации, о требованиях к претендентам на вакансии, о системе мотивации сотрудников.

Р. Кригсманвысоко оценил уровень языковой подготовки студентов и их интерес к работе в сфере гостеприимства.

Валерия Королева, ассистент  генерального управляющего кластером, выразила благодарность руководству университета, коллективу факультета естествознания, географии и туризма  и кафедре социально-культурного сервиса и туризма за прекрасный прием и отличную организацию встречи.

В завершении студентам и преподавателям были вручены кружки с логотипом отеля Хилтон. На память о мероприятии был сделан общий снимок.

На снимке: студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина; Р.  Дж. Кригсман – генеральный управляющий кластером Hilton Санкт-Петербург Экспофорум и Hamptonby Hilton Санкт-Петербург Экспофорум (в центре); А. Кисточкина – директор по персоналу Hilton Санкт-Петербург Экспофорум и Hamptonby Hilton Санкт-Петербург Экспофорум; Е.А. Гаджиева – зав. кафедрой социально-культурного сервиса и туризма; А.М. Макарский – декан факультета естествознания, географии и туризма; Э.А. Жигунов – доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма.

Автор снимка – В. Королева, ассистент генерального управляющего кластером Hilton Санкт-Петербург Экспофорум и Hamptonby Hilton Санкт-Петербург Экспофорум.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина