Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по боксу 2011

ЧЕМПИОНАТ ВУЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БОКСУ 2011

С 24.04. по 27.04. 2011 года проходил чемпионат высших учебных заведений Санкт-Петербурга по боксу.

В чемпионате принимали участие двадцать вузов города и Ленинградской области.

Сборная команда ЛГУ им. А.С.Пушкина была представлена девятью спортсменами.

• В наилегчайшем весе студент 2 курса ФФК Мушег Овникян занял первое место.

• В весовой категории до 56 кг капитан сборной команды, бронзовый призер чемпионата Мира среди студентов Сергей Захаров завоевал золотую медаль.

• В легком весе  «играющий тренер» детской команды университета по боксу Алексей Яковлев, принес команде серебряную медаль.

• В весовой категории до 69 кг Роман Поворов и Лёва Ишханян завоевали золотую и  серебряную медали.

;

• Евгений Воронов стал чемпионом в весе до 75 кг.

• В весе до 81 кг студент 2 курса ФФК Станислав Шулаев завоевал бронзовую медаль.

• В первом тяжелом весе (до 91 кг) стал чемпионом Дмитрий Кривошеев.

В общем командном зачете команда Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина одержала убедительную победу, в третий раз став командой-чемпионом среди высших учебных заведений,
и завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую награды.