Будущее городов Ленинградской области обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

26 октября 2017 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла форсайт-сессия на тему “Будущее городов Ленинградской области”. Организатором мероприятия выступил Центр урбанистики и прикладных социокультурных исследований. Участниками семинара выступили научные сотрудники университета и Центра урбанистики, а также Игорь Ходачек, советник Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова.

Вступительное слово взял директор Центра Арсений Майоров, который обозначил актуальность выбранной темы для Ленинградской области: «Важность мероприятия объясняется не только процессом усложнения городского пространства и увеличением роли и значения городов в экономическом и социокультурном пространстве региона, но и возникновением новых вызовов, требующих продуманных действий и эффективных решений. Именно поэтому сегодня становится особенно важным определить спектр трендов развития будущего городов Ленинградской области».

Итогом форсайт-сессии станет экспертный доклад, который будет опубликован в ближайшее время и отправлен представителям региональной власти.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина