Александр Дрозденко поздравил чемпиона мира  по фехтованию - студента ЛГУ им.А.С. Пушкина

Студент 1 курса факультета физической культуры Егор Гужиев стал чемпионом мира среди юниоров по фехтованию на проходящем в Болгарии Первенстве Мира среди кадетов и юниоров.

«Ленинградская область гордится Вашим достижением. Мужество, целеустремленность, воля к победе — все эти качества помогли Вам подняться на высшую ступень пьедестала в этом красивом и требующем немалого мастерства виде спорта. Желаю Вам новых успехов, счастья и удачи!», — говорится в телеграмме главы региона.

Первенство мира среди кадетов и юниоров проходит в Пловдиве (Болгария). Всего в нем принимают участие около 200 спортсменов.

Егор Гужиев - 18-летний воспитанник Выборгской ДЮСШ Ленинградской области. Егор мог бы защищать честь страны в первенстве кадетов, но тренерский штаб сборной включил его в состав команды в возрасте до 21 года (юниоры).