Акция "Георгиевская ленточка" в ЛГУ им.А.С.Пушкина

В ЛГУ им. А.С.Пушкина сегодня дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Ленинградской области.

В преддверии Дня Победы представители Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" встретились со студентами, рассказали о целях и задачах объединения, раздали Георгиевские ленточки, значки и памятки о правилах их ношения.

Справка
В 2005 году родилась идея проводить ежегодную акцию «Георгиевская ленточка», а в 2015 году к акции, ставшей народной, присоединились Волонтеры Победы. Сегодня добровольцы по всей стране вышли на улицы своих городов, чтобы раздать Георгиевские ленточки; кроме того, в этом году ленточки получат жители порядка 70 стран ближнего и дальнего зарубежья. Акция "Георгиевская ленточка" ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.