• Ректор ЛГУ открыл XII молодежный слет Ленинградской области

22 мая в Доме правительства Ленинградской области был дан старт XII Слету молодежного актива региона, традиционно проходящему под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области. Мероприятие открылось лекцией «История становления российского парламентаризма», которую прочел Станислав Еремеев, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина.

• Студенты ЛГУ стали лауреатами Президентской премии

С 15 по 20 мая 2017 года сразу в двух городах России - в Туле и Москве - состоялся финал Всероссийского фестиваля студенческого молодежного творчества "Российская студенческая весна".

• «Фантастические миры в современной культуре» обсудили в ЛГУ

XII научно-практическая конференция молодых ученых «Современная культура глазами молодого поколения», приуроченная к 125-летию со дня рождения Дж. Р. Р. Толкина, прошла на площадке ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• Ладога-2017 ищет волонтеров!

Межрегиональный образовательный форум «Ладога» впервые набирает корпус волонтеров. Волонтерами могут стать жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

• Студенты ЛГУ приняли участие в "Ночи музеев" на «Ленфильме»

Студенты  ЛГУ им.А.С.Пушкина в рамках договора о сотрудничестве участвовали в «Ночи музеев 2017» на киностудии «Ленфильм».

• Студенческий конкурс «Права человека – 2017»

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов приглашает студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина принять участие в ежегодном конкурсе «Права человека – 2017».

• Владимир Журавлев принял участие в 14-й Европейской конференции органов администрирования выборов

Проректор по работе с филиалами ЛГУ им.А.С.Пушкина, кандидат юридических наук Владимир Журавлев принял участие в Европейской конференции органов администрирования выборов на тему «Эффективные избирательные органы и демократические выборы», которая проходила 15-16 мая 2017 года в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

• Университет принимает участие в подготовке «Живых уроков»

ЛГУ им.А.С.Пушкина вместе с комитетом Ленинградской области по туризму стал участником межрегионального проекта «Живые уроки». Проект, к которому уже присоединились 25 регионов, инициирован Российским союзом туриндустрии и направлен на развитие детского образовательного туризма.

• Нам нужен Ваш голос!

Примите участие в создании нового ЛГУ!

• Конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

• ЛГУ - победитель гонки ГТО Северо-Западного федерального округа

Сборная ЛГУ им. А.С.Пушкина стала лучшей в командном и личном зачетах на дистанции 6,5 км по пересеченной местности с 22 препятствиями. Гонка ГТО «Путь победы» по СЗФО РФ, посвященная победе в Великой Отечественной войне, состоялась в учебно-тренировочном комплексе «Кавголово».

• Памяти Валентины Казанской

11 мая 2017 года ушла из жизни Валентина Георгиевна Казанская, доктор психологических наук, профессор факультета психологии Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

• Киберспорт пришел в ЛГУ

В ЛГУ им. А.С. Пушкина открылся первый класс киберспорта в Ленинградской области.

• Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2017 году конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

• Имена ЛГУ - в Зале славы Ассоциации студенческого баскетбола России

Имена представителей ЛГУ им. А.С.Пушкина внесены в списки Зала славы студенческого баскетбола России в Москве. Торжественная церемония открытия надписей была приурочена к 10-летию Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России.

• 8 лет к победе!

Сборная команда ЛГУ им.А.С.Пушкина стала чемпионом по черлидингу среди вузов Санкт-Петербурга

• Результаты конкурсного отбора на обучение в Университете Бергамо

ПРОГРАММА: Международная кредитная мобильность Erasmus+

• ЛГУ примет участие в ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов

Доцент кафедры государственного права юридического факультета Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Юлия Литвинова примет участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи, который пройдет 14-22 октября 2017 года.

• День Победы

9 мая студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина принимали участие в торжественном шествии «Бессмертный полк».

• День Победы – Весна Победы

В канун 9 мая в Лодейном Поле стартовала молодежная акция «Весна Победы». На протяжении девяти дней молодежь города размещала арт-объект «Весна» у исторических мест и памятников города, рассказывала о них горожанам и раздавала георгиевские ленточки.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина