Новости

  • Открытая лекция

    Научно-исследовательский институт географии, экологии и природопользования ЛГУ им. А.С. Пушкина организуют молодежный лекторий «Экология и жизнь», посвященный году экологии в России.

  • «Метафизика белых ночей» в ЛГУ

    В ЛГУ им.А.С.Пушкина открылась VIII Всероссийская научная конференция «Метафизика белых ночей».

  • В День России Совет ректоров СЗФО объявил конкурс студенческих работ

    В Санкт-Петербургском государственном университете состоялось совещание членов Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа. В мероприятии, посвященном проведению открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», приняли участие представители ведущих вузов округа.

  • Университет принимает экологов Китая

    ЛГУ им.А.С.Пушкина встречает делегацию членов Китайского географического общества. Китайские экологи приехали в Россию по приглашению Российского географического общества для изучения островов Гогланд и Соммерс.

  • Выпускник ЛГУ этого года - уже в кадровом резерве Ленинградской области

    Завершила работу комиссия по проведению конкурса на включение в кадровый резерв администрации Ленинградской области для замещения типовой должности специалиста первой категории  государственной гражданской службы Ленинградской области. 

  • День России - «Знание о России»

    Владимир Журавлев, проректор по работе с филиалами ЛГУ им. А.С. Пушкина, принял участие в видеолектории «Знание о России», организованном Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина к Дню России. 

  • Поздравление с Днем России!

    Поздравляю вас с Днем России! Это один из первых государственных праздников, связанных со становлением нового Российского государства. 

  • Ректор ЛГУ им.А.С. Пушкина - на встрече в честь 30-летия партнерства Ленинградской области и норвежской губернии Нурланд.

    Станислав Еремеев принял участие в пленарном заседании в Доме правительства Ленинградской области. Стороны обсудили достижения в рамках межрегионального взаимодействия и «народной дипломатии», а также дальнейшие шаги по укреплению и развитию партнерства, первое соглашение о котором было подписано в 1987 году.

  • Общественная палата - в ЛГУ им.А.С.Пушкина

    8 июня на базе университета прошло заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по общественному контролю, противодействию коррупции и взаимодействию со СМИ.

  • Студенты ЛГУ примут участие в первенстве России по легкой атлетике и в VIII летней Спартакиаде

    Первокурсницы Выборгского института (филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина) София Пичугина и Валерия Перминова включены в основной состав сборной команды Ленинградской области для участия в первенстве России по легкой атлетике и финале VIII летней Спартакиады учащихся России.

  • Конкурсов на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга

    Конкурсов на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных учреждений, обучающимся по программам ВО и СПО, в том числе им. Г.В.Старовойтовой и им. А.П.Петрова

  • ЛГУ им.А.С.Пушкина и Российский центр науки и культуры в Париже начинают сотрудничество

    6 июня, в день рождения великого поэта А.С.Пушкина, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев и директор Представительства Россотрудничества во Франции – Российского центра науки и культуры в Париже (РЦНК) Екатерина Солоцинская подписали договор о сотрудничестве в культурной и образовательной сферах.

  • XXII «Пушкинские чтения» в ЛГУ

    6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в ЛГУ им. А.С. Пушкина проходит XXII международная научная конференция «Пушкинские чтения». Конференция приурочена к Дню русского языка, который отмечается в России с 2011 года.

  • ЕГЭ 2017 под присмотром ЛГУ

    На базе Института психологии и педагогики ЛГУ им.А.С.Пушкина (Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки) открыт Ситуационно-информационный центр (СИЦ) для обеспечения контроля проведения ЕГЭ 2017 года. Первыми волонтерами-наблюдателями стали студенты факультета психологии, с 5 июня они передают «эстафету» студентам факультета дефектологии и социальной работы.

  • ЛГУ имени А.С. Пушкина – региональная образовательная площадка

    ЛГУ имени А.С. Пушкина стал региональной образовательной площадкой Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма

  • Торжественное вручение сертификата Бочковой Ларисе Александровне

    30 мая 2017 года состоялось торжественное вручение сертификата об окончании научной стажировки на филологическом факультете кандидату филологических наук Бочковой Ларисе Александровне, доценту кафедры русского языка и литературы Северо-Казахстанского государственного университета (Казахстан).

  • Студенты ЛГУ – лауреаты XII всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива»

    В конкурсе приняли участие 341 обучающийся из 118 образовательных организаций 53 субъектов Российской Федерации. ЛГУ имени А.С. Пушкина на конкурсе представляли 25 участников.

  • Бронза юниорского Кубка Европы по дзюдо – у студентки ЛГУ им.А.С.Пушкина

    Евгения Кондрашова, студентка 3 курса Выборгского института (филиала) специальности СПО «Физическая культура», - бронзовый призер юниорского Кубка Европы по дзюдо. 

  • Названы победители конкурса на лучшую студенческую научную работу ЛГУ им. А.С. Пушкина - 2017

    В конкурсе этого года приняли участие 26 студентов факультета иностранных языков, естествознания, географии и туризма, психологии, филологического и юридического факультетов, а также Заполярного филиала, Выборгского института (филиала), Лужского института (филиала) и Ярославского филиала.

  • V Лужские научные чтения «Современное научное знание: теория и практика»

    ​22 мая в Лужском филиале ЛГУ состоялась международная научная конференция - V Лужские научные чтения «Современное научное знание: теория и практика».

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина