Новости

  • Международная научно-практическая конференция «Российская и итальянская культуры: современное состояние и проблемы интеграции»

    В период с 14 по 19 сентября 2017 года в Неаполе (Италия) состоялась международная научно-практическая конференция «Российская и итальянская культуры: современное состояние и проблемы интеграции», организованная научным обществом итальянско-российской дружбы и культурного сотрудничества имени Максима Горького.

  • Перспективы развития ЛГУ

    В институте экономической безопасности ЛГУ имени А.С.Пушкина обсудили идею создания в Выборге университетского комплекса и дальнейшие перспективы развития профессионального образования в регионе.

  • Итоги работы Ситуационно-информационного центра ЛГУ

    Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов подвел итоги работы Ситуационно-информационного центра (СИЦ) ЛГУ им.А.С.Пушкина, который был создан при Институте психологии и педагогики ЛГУ им.А.С.Пушкина для обеспечения контроля проведения ЕГЭ. 

  • Лекция в ЛГУ: Дмитрий Ялов - о стратегии развития Ленинградской области

    Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, провел для студентов и преподавателей университета открытую лекцию о перспективах социально-экономического развитии Ленобласти и стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

  • Конкурс на получение международного гранта по программе кредитной мобильности "Эразмус+" для педагогических и научных сотрудников

    Уважаемые коллеги, объявляется Конкурс (1 место) для ознакомления с зарубежным опытом по профилю своей деятельности в Бергамском университете (Италия).

  • Объявление о заседании диссертационного совета ЛГУ им.А.С. Пушкина

    Объявление о заседании диссертационного совета Д 800.009.02  при Государственном автономном образовательном учреждении высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» по вопросу о рассмотрении заявления о лишении ученой степени кандидата педагогических наук Борисовой Н.В.

  • Путь к будущим профессиям для студентов ЛГУ

    Студенты юридического факультета Ленинградского государственного университета имени А.С Пушкина посетили Единый день трудоустройства.

  • Именные научные стипендии Губернатора Ленинградской области

    Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области объявляет конкурс на присуждение именных научных стипендий Губернатора Ленинградской области ведущим ученым и молодым (в возрасте до 35 лет) ученым, работающим в организациях (учреждениях, предприятиях), расположенных на территории Ленинградской области или имеющих филиалы (подразделения), расположенные на территории Ленинградской области, в сфере прикладных и фундаментальных исследований в интересах Ленинградской области.

  • ЛГУ - на Всероссийском экофоруме

    Студенты факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками Всероссийского молодежного экологического форума.

  • Международный профессиональный конкурс преподавателей вузов University teacher - 2017

    Уважаемые коллеги, приглашаем к участию в III Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов "University teacher - 2017".

  • ЛГУ - участник конгресса «Слух 2017»

    I Всероссийский межведомственный конгресс с международным участием секции Минобрнауки России открылся сегодня в Москве. Секция посвящена вопросам образовательной реабилитации лиц с нарушением слуха. 

  • Отпразднуем 25 лет ЛГУ вместе!

    Дорогие друзья, уважаемые коллеги, студенты и абитуриенты! 
    В этом году нам исполняется 25 лет. С точки зрения человеческой жизни, 25 лет - это переход от юношества к зрелости, а вот для университетов это только начало пути! Мы уже прошли через многое, мы создали ВУЗ, который теперь с гордостью развиваем, успехам которого радуемся вместе с вами. Благодаря всем нам Ленинградский государственный университет (ЛГУ) им. А.С.Пушкина сегодня имеет уникальную интеллектуальную базу, которую мы вместе будем приумножать.

  • ЛГУ налаживает новые международные связи

    Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев принял участие в официальной встрече с представителями ФРГ.

  • Студент ЛГУ одержал победу на международной спортивной арене

    Иван Богданов стал победителем в профессиональной встрече по смешанным боевым искусствам (ММА) в Финляндии. 

    4-й для Ивана профессиональный поединок прошел в Иматре и завершился победой студента ЛГУ над бойцом Нико Эронен (Хельсинки) техническим нокаутом в первом раунде. 

  • Бесплатная помощь от будущих юристов из ЛГУ

    С октября возобновляет работу студенческая юридическая клиника ЛГУ имени А.С.Пушкина - получить консультацию смогут все желающие.

  • Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

    Комитет по науке и высшей школе проводит в 2017 году конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

  • Диалоги о кино вместе с ЛГУ

    Дискуссионный телемост между киностудией «Ленфильм», экспертами Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина и представителями Балтийского федерального университета им. И.Канта (Калининград) был посвящен вопросам поддержки молодых кинематографистов.

  • ЛГУ на международной арене: «Мы за мир во всём мире»

    ЛГУ им.А.С.Пушкина - на IX Международном форуме-фестивале молодежи «Мы за мир во всём мире».

    Работа форума-2017 была организована по трём основным направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» и «Управление сообществами». Основные мероприятия форума были приурочены к Году проектных решений в Ямало-Ненецком автономном округе, а также к Году экологи.

  • Поздравление Губернатора Ленинградской области с Днем знаний!

    Александр Дрозденко поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина.

  • Поздравление Председателя Законодательного собрания Ленинградской области с Днем знаний

    Сергей Бебенин поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина