• Студент ЛГУ им. А.С. Пушкина взял этап Кубка мира-2018 среди юниоров

Егор Гужиев, студент факультета физической культуры ЛГУ, занял первое место на этапе Кубка мира среди юниоров по фехтованию в Люксембурге.

• Первая бронзовая награда Кубка России по фехтованию в Ленобласти

30 ноября состоялся Кубок России по фехтованию на шпагах, где впервые в истории сборная команда Ленинградской области завоевала бронзовые награды.

• Начало сотрудничества с Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова

ЛГУ им. А.С. Пушкина и ректор Витебского государственного университета им. П.М. Машерова (Республика Беларусь) подписали договор о сотрудничестве.

• XV Казахстанская Международная выставка «Образование и наука – 2017»

22–24 ноября в Астане состоялась XV Казахстанская Международная выставка «Образование и наука – 2017» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и акимата Астаны. С российской стороны в открытии выставки участвовали представители Россотрудничества и Посольства РФ в Республике Казахстан.

• Два юбилея: праздник ЛГУ им А.С. Пушкина в Лодейном Поле

В Доме народного творчества в Лодейном Поле состоялся праздничный вечер, посвященный сразу двум юбилеям: 25-летию со дня образования Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина и 10-летию со дня образования Лодейнопольского представительства университета.

• Киберкоманда ЛГУ показала достойный результат

22 ноября в рамках Санкт-Петербургской киберспортивной студенческой лиги (СКСЛ) в компьютерном клубе "5 & 3" состоялась встреча между сборными нашего университета и Университета путей сообщения (ПГУПС).

• Всероссийский педагогический семинар с участием экспертов ЛГУ им. А.С. Пушкина

22 ноября 2017 года на базе ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» состоялся Всероссийский педагогический семинар «Теория и практика обучения студентов-инвалидов с различными нозологиями в системе среднего профессионального образования».

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина написали Географический диктант

26 ноября 2017 г. в 12:00 в третий раз состоялся Географический диктант. Активное участие в организации и проведении акции принял ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• «Global Education – Образование без границ» XI международный Конгресс-выставка

21 – 22 ноября в Москве состоялся XI Международный Конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ».

• Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина - в руководстве Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленобласти

Станислав Еремеев назначен заместителем председателя Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - участник  Международного культурного форума

Университет принял участие в работе VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума, прошедшего в Санкт-Петербурге 17-18 ноября.

• Религиоведение в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Религии России и столетие русских революций».

• ЛГУ им.А.С.Пушкина - в поддержку Конвенции о правах ребенка

Представители ЛГУ им. А.С.Пушкина приняли участие в мероприятии, приуроченном к дате принятия Конвенции о правах ребёнка ООН. Красочный праздник был организован в Гатчине Уполномоченным по правам ребёнка в Ленинградской области.

• Географический диктант в ЛГУ имени А.С. Пушкина

26 ноября в 12.00 в стенах ЛГУ им. А. С. Пушкина состоится Всероссийский географический диктант.

• Награды молодежного конкурса «ЮНЭКО» приехали в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Студенты ЛГУ им. А.С.Пушкина стали лауреатами XV всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО», прошедшего в Москве. В 2017 году конкурс был посвящен Году экологии в Российской Федерации.

• Студент ЛГУ им. А.С. Пушкина победил на Кубке мира

19 ноября 2017 года в австрийском Инсбруке Российский саночник Семен Павличенко победил на первом этапе Кубка мира.

• Полезный диалог: студенты юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина встретились с представителями Следственного комитета

Студенты 4 курса юридического факультета в рамках программы подготовки выпускников  встретились  с представителями Следственного комитета региона.

• Награждены победители и призеры конкурса Совета ректоров вузов СЗФО «Россия, устремленная в будущее»

В Санкт-Петербургском университете наградили победителей и призеров конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», организованного Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО.

Выставка «Образование и профессия -2017» в Ташкенте

•  Из Крыма с победой

Первокурсник ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Педченко стал бронзовым призером первенства России по дзюдо.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина