Кафедра немецкой и французской филологии

Стахова Лариса Владимировна - И.О. зав. кафедой
kafniffil@lengu.ru
8 (812) 466-56-75
Положение

Кафедра немецкой и французской филологии осуществляет подготовку  специалистов по следующим направлениям:

• 44.03.01 Педагогическое образование (профиль иностранный язык – немецкий);
  • 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки – английский язык, немецкий язык);
  • 44.04.01 Педагогическое образование (магистерская программа «Языковое образование» (немецкий язык);
  • 45.06.01 Языкознание и литературоведение, профиль Германские языки.

Кафедра немецкой и французской филологии сотрудничает как с российскими, так и зарубежными образовательными и культурными учреждениями. Партнерские отношения с представительством Гете-института в Санкт-Петербурге позволяют обучающимся принимать участие в различных международных мероприятиях, практиковать немецкий язык и изучать культуру, общаясь непосредственно с носителями этого языка.

Большое внимание уделяется научной и воспитательной работе. Преподаватели и студенты кафедры являются обладателями наград как всероссийских, так и международных конкурсов.

Выпускники кафедры обладают профессионально ориентированными компетенциями и востребованы на рынке труда Санкт-Петербурга и региона.

Код Направление Профили подготовки
44.03.01 Педагогическое образование
Степень: бакалавр
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)