Факультет дефектологии и социальной работы

Кобрина Лариса Михайловна - Декан факультета
dfo.decanat@lengu.ru
8 (911) 7218874

В состав факультета дефектологии и социальной работы входят две кафедры: логопедии и коррекционной педагогики и коррекционной психологии. Осуществляется профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

В распоряжении факультета 7 аудиторий, оснащенных компьютерной техникой, проекционным оборудованием и интерактивными досками для лекционных и практических занятий; компьютерные классы с неограниченным доступом к сети Интернет, а так же к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам; методический кабинет, укомплектованный специальной литературой .

Факультет ежегодно проводит всероссийские и международные научно-практические конференции.  Преподаватели факультета осуществляют  научные  исследования по инициативным темам, по заданиям государственных органов и коммерческих организаций.

Международное сотрудничество

Факультет дефектологии и социальной работы активно сотрудничает с Национальным советом по образованию Финляндии, Министерством социальной защиты и здравоохранения Финляндии.

Карьера и трудоустройство

Выпускники  факультета, являются высококвалифицированными специалистами в области специального дефектологического образования и ведут образовательную деятельность лиц (детей, подростков и взрослых) с ограниченными возможностями здоровья на базе организаций образования, социальной сферы и здравоохранения.

Выпускники факультета имеют возможность пройти обучение в аспирантуре и продолжить научную карьеру в качестве исследователей и педагогов.

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование
Степень: бакалавр