Учебный туристский центр «Царскосельский кампус» (бизнес-инкубатор)

196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., д. 10
campuscenter.lgu@yandex.ru
8 (812) 451-90-28
Директор: Федькин Андрей Васильевич

Кампус (англ. campus)– университетский городок,
включающий, как правило, учебные помещения,
научно-исследовательские институты,
жилые помещения для студентов,
библиотеки, аудитории, столовые и т. д.

Учебный туристский центр «Царскосельский кампус» при Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина был открыт студентами старших курсов при поддержке ректора университета Вячеслава Николаевича Скворцова в 2011 году.

Одним из основных направлений работы «Царскосельского кампуса» является разработка образовательных программ и проведение практик для учащихся вузов России. Студенты разных направлений и специальностей  имеют возможность познакомиться не только с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга, его пригородов и Ленинградской области, но и с работой разных организаций и предприятий, в которых получат знания по освоению будущей профессии. По окончании программы каждому участнику выдаётся сертификат о прохождении практики.

Помимо работы со студентами сотрудники Учебного туристского центра занимаются разработкой экскурсионных маршрутов для школьников Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов по курсам общекультурного, исторического, краеведческого содержания, а так же специализированных тематических экскурсий, адаптированных для всех школьных возрастов. Экскурсионные программы включают увлекательные автобусные и пешеходные, обзорные и тематические экскурсии по городу и его знаменитым пригородам, позволяют закрепить и проиллюстрировать знания, полученные на уроках, и расширить кругозор.

Центр не только организует содержательную сторону программ, но и берет на себя все заботы о размещении, транспортном обслуживании, сопровождении и питании гостей. «Царскосельский кампус» имеет свой экскурсионный автобус туристского класса, турфирму и гостиницу-хостел на 50 мест.

С момента открытия Учебного туристского центра его сотрудники  приняли активное участие в организации ряда встреч, форумов, конференций и других деловых мероприятий, одними из которых были: Международный Балтийский форум соотечественников, международная встреча в рамках российско-испанского проекта с участием консула Испании Рикардо Пейдро Конде, Международная конференция «Schneider.BV (Голландия) в России», XII и XIII Международные конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития», Международная научная конференция «Военная история России: люди и события (к 70-летию Великой Победы)» и др.

Сегодня Учебный туристский центр «Царскосельский кампус» развивается и растёт. Сотрудники разрабатывают и организуют экскурсионно-образовательные программы в рамках внутреннего, въездного и выездного туризма, участвуют в региональных, всероссийских, международных специализированных выставках и форумах.

С подробной информацией о деятельности Учебного туристского центра «Царскосельский кампус» можно ознакомиться на сайте http://tour-campus.ru