Отдел информационного продвижения и выставочной деятельности

expo@lengu.ru
8 (812) 470-59-47
Зав. отделом: Скорин Иван Владиславович
Цель работы отдела:

реализация эффективной информационной политики Университета, направленной на поддержание статуса и имиджа Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, освещение его инновационной деятельности, научных достижений и общественного значения.

Задачи Отдела:

1. Разработка и проведение маркетинговой стратегии университета – разработка комплексной системы мероприятий по информационно-рекламному и выставочному обеспечению на рынке образовательных услуг.
  2. Организация и проведение мероприятий, направленных на создание привлекательного образа университета на рынке научно-образовательных услуг:

В рамках этого вида деятельности работники отдела решают задачи:

• организация участия университета во внешних тематических выставочных рекламно-агитационных мероприятиях таких как: международные выставки и форумы «Образование и карьера», «Горизонты образования», «Петербургский образовательный форум», «Биоиндустрия», «Здоровье нации», «Крым HiTech», Московский салон образования, Невский экологический форум; ярмарки вакансий, дни профориентации и т.д.

• соучастие в организации и проведении тематических мероприятий на территории университета, таких как: Дни открытых дверей, Дни Знаний и т.п.

• внедрение в практику работы эффективных организационно-технических моделей и решений в области выставочной деятельности

• обеспечение структурных подразделений университета необходимой информацией и раздаточным рекламно-агитационным материалом.

1. Разработка и подготовка рекламных текстов, эскизов, плакатов, буклетов, модулей информационно-рекламной продукции;
  2. Годовое планирование и организация участия Университета в выставках, конгрессах и форумах с учетом актуальных задач маркетинговой стратегии;
  3. Информационное продвижение сайта Университета и страниц Университета в социальных сетях.