Научно-образовательный центр исторических исследований и анализа

fakultet_istorii@mail.ru
8 (812) 451-93-83

Научно-образовательный центр исторических исследований и анализа занимается научно-исследовательской работой в области военно-исторических и социо-гуманитарных дисциплин.

Деятельность центра направлена на формирование морально-нравственных позиций и ценностных установок подрастающего поколения, популяризацию исторических знаний среди населения, формирование целостного представления об истории России и стран Запада, всемирной истории XX века, интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Научно-образовательным центром организуются научно-просветительские мероприятия, семинары, конференции и открытые лекции; готовятся к изданию исторические исследования по рассматриваемой проблематике.