Институт психологии и педагогики (технопарк)

196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10
dekanat.psihfak@mail.ru
8 (812) 346-55-79
Директор: Маклаков Анатолий Геннадьевич, доктор психологических наук, профессор
Зам. по воспитательной работе: Богемская Наталья Николаевна, кандидат исторических наук

В состав института психологии и педагогики входят:

• факультет психологии
  • факультет дефектологии и социальной работы
  • колледж университета

На 7 кафедрах и 4-х научно-исследовательских лабораториях института психологии и педагогики работают на штатной основе более 130 сотрудников, из которых  более 80% имеют ученые степи и звания. В том числе около 30% - доктора наук.

В библиотеке института насчитывается более 90 000 томов специальной учебной и научной литературы.

Институт психологии и педагогики осуществляет подготовку по 12 специальностям высшего профессионального образования, 3 направлениям подготовки бакалавриата и 5 специальностям среднего профессионального образования. Также осуществляется подготовка по направлениям бакалавриата и  магистратуры: «Психология» и «Педагогика».

Студенты имеют возможность проживать в благоустроенных общежитиях, расположенных прямо на территории институтского городка. В распоряжение студентов предоставлены: спортивный и тренажерный залы. Работают спортивные секции.

По окончании университета, выпускники имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре и защитить кандидатскую диссертацию в одном из специализированных диссертационных советов.