Кафедра теории и истории государства и права

196605, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., д. 10., кабинет 239
kaftigp@lengu.ru
8 (812) 466-80-29
Зав. кафедрой: Петров Константин Васильевич, кандидат юридических наук, доцент

Кафедра теории и истории государства и права Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина является учебно-методическим и научным подразделением в составе юридического факультета. Кафедра образована на основании приказа ректора Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина № 641/06-04 от 03.05.07.

Кафедра осуществляет деятельность в рамках организационного обеспечения образовательного процесса, а также осуществляет кадровую, учебную, методическую, научно-исследовательскую работу, налаживает связь с другими вузами и организациями.

Нормативную основу учебной, методической и научной работы кафедры определили как ГОС ВО и ФГОС ВО, так и ряд нормативных документов ЛГУ им. А.С.Пушкина: «Положение о кафедре теории и истории государства и права», «Должностные инструкции», «Положение о промежуточной аттестации студентов», «Положение о методическом комплексе» и т.п., учебные планы университета, план работы кафедры на 2017/2018 учебный год.

Заведующим кафедрой теории и истории государства и права является кандидат юридических наук, доцент Петров Константин Васильевич.

В настоящее время на кафедре работают десять преподавателей, из которых три имеют ученую степень доктора юридических наук, три  –  ученую степень кандидата юридических наук и четыре преподавателя – кандидата исторических наук.

Преподаватели кафедры и студенты участвуют в ежегодных конференциях, таких как «Царскосельские чтения», «Проблемы защиты прав: история и современность», «Теория и практика современной юридической науки».

График работы: с понедельника по пятницу с 09.00 -17.45

Код Направление Степень Профили подготовки