Кафедра гражданского и международного частного права

196605, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., д. 10., кабинет 239
kafgmchp@lengu.ru
8 (812) 466-80-29
Зав. кафедрой: Кокорин Игорь Сергеевич, кандидат юридических наук, доцент

Кафедра гражданского и международного частного права ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ имени А.С. Пушкина» является учебно-методическим и научным подразделением в составе юридического факультета. Кафедра образована на основании приказа ректора Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина № 641/06-04 от 03.05.2007 г.

Подготовка обучающихся осуществляется по образовательным стандартам (ФГОС ВПО) для программ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (квалификация (степень) "бакалавр") и по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр») – по очной и заочной форме обучения.

Нормативную основу учебной, методической и научной работы кафедры определили как ФГОС ВПО, так и ряд нормативных документов ЛГУ им. А.С. Пушкина: «Положение о кафедре гражданского и международного частного права», «Должностные инструкции», «Положение о промежуточной аттестации студентов», «Положение о проведении государственной итоговой аттестации», «Положение о методическом комплексе» и т.п., учебные планы университета, план работы кафедры на 2016/2017 учебный год.

Заведующим кафедрой гражданского и международного частного права является кандидат юридических наук, доцент Кокорин Игорь Сергеевич.

Преподавание дисциплин и весь учебный процесс, обеспечивают 2 доктора наук, 11 кандидатов наук, из них: 2 заслуженных юриста Российской Федерации, 1 почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Коллектив кафедры гражданского и международного частного права активно ведёт сотрудничество со следующими учебными заведениями: ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, ФГКОУ ВО Санкт-Петербургский университет МВД РФ, Санкт-Петербургским филиалом Российской таможенной академии им. В.Б. Бобкова ФТС ГКОУ ВО «Российская таможенная академия», Южночешского университета (Чешские Будеевице, Чешская республика), Северо-Западным институтом (филиал ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)»), а также с представителями работодателя Администрацией Невского района, Муниципальным округом Рыбацкое, Уполномоченным по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга, Международной коллегией адвокатов «Санкт-Петербург».

Преподаватели кафедры и студенты участвуют в ежегодных конференциях, таких как «Царскосельские чтения», «Проблемы защиты прав: история и современность», «Теория и практика современной юридической науки».

График работы: с понедельника по пятницу с 09.00 -17.45

Код Направление Степень Профили подготовки
40.03.01 Юриспруденциябакалавр

Код Направление Степень Профили подготовки